Сайт новый, храм старый?

Наш приходской сайт переехал. Теперь, как Вы видите, у него новый адрес, который по прежнему нам милостиво предлагает prihod.ru — конструктор сайтов. Но храм наш остался на старом месте: в селе Средние Апочки Горшеченского района Курской области. И его состояние за неполные пять лет изменилось в лучшую сторону не столь заметно, как того хотелось бы. Камнепад с потолка и стен продолжается. Хотя и сделано немало. Перекрыт основной купол, установлен крест, перекрыты две крыши (из пяти), смонтирована система отопления (но не пущена по причине нехватки разрешающих бумажек. На их сбор ушло времени и средств не меньше, чем на монтаж котла и батарей). Приведен в порядок парадный вход.

Благодарим за сердечное участие в приходских хлопотах депутата Курской облдумы Владимира Михайловича Харина, главу Горшеченского района Юрия Михайловича Амерева, главу Среднеапоченского сельсовета Валентину Николаевну Сверчкову, рабов Божиих Антония, Владимира, Александра, Валентину, Ирину, Галину и многих других тайных и явных благотворителей.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить рабе Божией Раисе, которая живет в Мордовии и ни разу не была в Средних Апочках, но в восстановление нашей церкви внесла вклад, превышающий все пожертвования уроженцев и жителей села. Мы полагаем, что через ее доброе сердце действует Сам Господь, не давая нашей маленькой церковной общине впасть в уныние.

Однако сигнал «SOS», с которым мы первоначально вышли в интернет, еще не потерял своей актуальности. Наш корабль все еще терпит бедствие и нуждается в помощи.

Три задачи, для решения которых мы создали сайт накануне празднования 200-летнего юбилея нашей церкви, остаются неизменными.

Мы хотим, чтобы Вы полюбили Средние Апочки и окрестные села, ныне относящиеся к приходу храма святого великомученика Димитрия Солунского.

Надеемся узнать неизвестные нам исторические факты от тех, кто родился и вырос в наших краях, но теперь посещает свою малую родину реже, чем Интернет.

И верим, что храм в селе Средние Апочки все еще можно СПАСТИ!!!

Откликнитесь!
Дмитрии, нареченные в честь святого Солунского воина. Уроженцы сел, деревень и хуторов: Средние Апочки, Белгородка, Нижняя Клешенка, Верхняя Клешенка, Баркаловка, Выселки, Шляховы дворы, Средняя Дорожня, Головище, Дегтярный. И все православные христиане.
Если этот плач о разрушающемся храме коснулся вашего сердца, и у вас возникло желание оказать посильную помощь приходу, сообщаем, как это можно сделать.
1. Потрудиться в храме и на территории, предварительно созвонившись с настоятелем по телефону 8-915-567-27-31. Особенно будем рады, если на это приглашение откликнутся кровельщики, штукатуры, маляры и плотники.
2. Помолиться в храме. Богослужения у нас проходят, как правило, по субботам, поскольку в воскресные дни новый настоятель (священник Владимир Русин) служит в Покровском храме села Кунье. Уточнить дату и время каждой службы можно опять же по телефону 8-915-567-27-31.
3. Можно жертвовать и различный стройматериал, и облачения, и церковную утварь.
4. Перечислить денежные средства для нужд прихода на счет в банке.

Банковские реквизиты:
Местная религиозная организация Православный Приход Димитриевского храма с. Средние Апочки Горшеченского района Курской области Курской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат):

р/сч 40703810733100000177 в Доп.офисе №1602/075 Щигровского ОСБ №1602
ОКАТО 38206551000