ЕПИСКОП ЩИГРОВСКИЙ ПАИСИЙ В СРЕДНИХ АПОЧКАХ

Редкий архиерей доберётся до середины Апочек 🙂
29 июля впервые за много лет в храме св. великомученика Димитрия Солунского Божественная Литургия была совершена архиерейским чином.
Не обошлось без искушений. У владыки на трассе сломалась машина. Но искушение было преодолено. Епископ прибыл на «Газельке».
После богослужения владыка Паисий вручил благодарственные письма самым активным прихожанам: Ольге Тимофеевне Савенковой и Александру Алексеевичу Головину. Третье благодарственное письмо отправится по почте в республику Мари Эл тайной благотворительнице Розе (Раисе) Алексеевне Нуриевой, которая поддерживает приход вот уже семь лет.
Святые Христовы Тайны приняли 32 человека. Большинство — гости. Местных на службе было около 15 человек. Что меньше, чем в день освящения пасхальных куличей.
Прощаясь с апоченцами епископ Паисий призвал их беречь храм и активнее участвовать в молитвенной жизни прихода. Ведь, если святыня оказывается ненужной людям, Господь отнимает её у них.
Да не будет такого со Средними Апочками!

Фото Надежды Ермак